Cb-club.ru - информационный сайт о Франции
Информационный сайт о Франции

 

Новая виза для супругов французских граждан

ВНИМАНИЕ! СО 2 ФЕВРАЛЯ 2012 Г ПРОИЗОШЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ ЖЕНЫ ФРАНЦУЗСКОГО ГРАЖДАНИНА!

Служба иммиграции и интеграции Франции (OFII) поручила Посольству Франции в России реализацию программы оценки знания французского языка и ценностей Республики, осуществляемой при участии Французского института.

В рамках реализации этой программы подача документов на долгосрочную визу для супругов французских граждан, а также для лиц, желающих обосноваться во Франции в рамках воссоединения семьи, будет осуществляться по предварительной записи, начиная со 2 февраля 2012 года.

В день подачи документов заявители должны пройти тестирование в Посольстве Франции (по вторникам и четвергам с 14.30 до 17.00). При неудовлетворительном результате теста заявителю будет предложена обязательная бесплатная подготовка продолжительностью 40 часов (французский язык) и 3 часа (ценности Республики). По окончании этой подготовки заявителю будет выдан аттестат о прохождении курсов и назначено повторное тестирование. В случае успешного прохождения повторного тестирования заявители освобождаются от подготовки, организованной в Службе иммиграции и интеграции во Франции, но не освобождаются от сдачи экзамена DILF.

Внимание! Выдача визы возможна лишь при условии предъявления аттестата о прохождении курсов, которые могут длиться до трех месяцев, в зависимости от уровня заявителя, и после прохождения повторного тестирования. В любом случае, результаты, полученные по окончании этого обучения, не будут влиять на принятие решения о выдаче визы.

Подробная информация на сайте Посольства Франции в России


Дата публикации: 09.04.2012, 23:14
все новости